欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 发生交通事故的报销
内容 你好,之前有咨询电动车交通事故报销的,现拿着交警的交通事故认定书,用药清单,发票,至郭猛卫生院报销,郭猛卫生院回复,哪里治疗的(盐城南三院)就到哪里去报销,请帮忙确认一下到底是怎么样报销。
附件 1.png 点击下载
信件编号 QZXX20220904482
提交时间 2022-09-26 10:08:57
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-09-26 17:25
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022926日给《区长信箱》的关于发生交通事故的报销的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,医保中心回复:参保人或家属拿交警部门提供的交通事故认定书、住院发票、费用清单、出院小结及社保卡(或身份证、银行卡)复印件到盐都区郭猛镇人社中心医保服务窗口办理。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                       2022926


附件 无附件