欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 兴城家园门口修路何时完工?
内容 领导好,我是神州路兴城家园住户。小区门口自一周前施工挖沟以来,再也没有任何人进行任何作业。既然没有事先安排好相关流程进度,为什么草草开始,就不管不问了?对小区住户每日的正常出入和商铺经营造成极大的不便和影响。恳请相关部门告知,施工具体原因是什么?什么时候可以完工?谢谢!
附件 无附件
信件编号 QZXX20220904481
提交时间 2022-09-26 09:47:59
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-09-27 16:45
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022926日给《区长信箱》的关于兴城家园门口修路何时完工?的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,盐渎街道回复:市民您好,兴城家园门口神州路已开始施工,预计一周左右完工。感谢您的来信!

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                              2022927


附件 无附件