欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 合景悠方商业综合体什么时候开始复工?
内容 合景悠方商业综合体桩基结束停工已经数月了,原计划是今年11月出零平面的,23年10月开业的,请问还能按期开业吗?另外该商业综合体何时能复工?
附件 无附件
信件编号 QZXX20220904454
提交时间 2022-09-14 15:09:30
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-09-15 17:22
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022914日给《区长信箱》的关于合景悠方商业综合体什么时候开始复工?的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,盐龙街道回复:合景悠方商业综合体上半年一直在优化设计方案和施工图纸,截止目前已办理规划许可证,预计9月份办理施工许可证。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                       2022915


附件 无附件