欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 良友路向北延伸
内容 想请问一下,科创城小学西门口的良友路何时向北贯通世纪大道主路?是否有规划?
附件 无附件
信件编号 QZXX20220904434
提交时间 2022-09-07 10:58:11
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-09-08 16:17
内容回复

来信人同志:

    您好!

202297日给《区长信箱》的关于良友路向北延伸的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,潘黄街道回复:科创城学校西门良友路向北与世纪大道交叉口改造方案已报市交警支队秩序科审批,待审批同意后,相关材料报市住建、交通等部门同意后实施。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                         202298


附件 无附件