欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 新能源购车补贴
内容 你好,请问盐都区有没有新能源购车补贴。还是就是近期各个市区都出台了促进汽车消费的购车补贴,盐都区有没有这样的活动安排?
附件 无附件
信件编号 QZXX20220604108
提交时间 2022-06-16 19:49:43
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-06-17 16:35
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022616日给《区长信箱》的关于新能源购车补贴的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,区商务局回复:为了提振消费信心,激发消费热点,扩大消费规模,我区推出了为期三个月的消费节促销活动。520日“约惠盐都·乐享消费”消费券已经正式上线,其中汽车消费券总计投放100万元(购置新能源车也可使用)。

消费者可以通过“约惠盐都·乐享消费”微信小程序查看汽车消费券领取方式、使用说明等。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                    2022617


附件 无附件