欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 关于开元路和神舟路交界处唐笑集团养狗扰民!!!!
内容 唐笑集团里面宿舍楼不知道怎么养了那么多狗子,一到晚上10点后就开始疯狂的叫,住在后面兴城家园的居民受到很大的困扰,导致家中老人和学生夜里被养的狗疯狂叫醒,家中老人和学生已经失眠,请有关政府领导解决这个问题,最好把狗清出去还老百姓一个安静的休息夜晚!!!!麻烦领导了,如果不能解决那我会继续投诉到解决为止!!
附件 无附件
信件编号 QZXX20220604078
提交时间 2022-06-04 13:51:53
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-06-08 17:26
内容回复

来信人同志:

    您好!

202264日给《区长信箱》的关于关于开元路和神舟路交界处唐笑集团养狗扰民!!!!的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,公安分局回复:我局盐渎派出所领导和社区民警,已对接唐笑集团当事人,所有狗笼子已清空,先移到家里,马上全部送走。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                          202268


附件 无附件