欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 张庄街道福村宝保险项目
内容 请问领导,张庄街道宣传的福村宝保险项目怎么参加
附件 无附件
信件编号 QZXX20220604077
提交时间 2022-06-03 20:30:30
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-06-06 17:22
内容回复

来信人同志:

    您好!

202263日给《区长信箱》的关于张庄街道福村宝保险项目的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,张庄街道回复:经了解,张庄街道农村集体经济组织成员或张庄境内户籍人员均可参加,以家庭为单位,所有成员全部参加。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                     202266


附件 无附件