欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 关于前进棚户区征收咨询
内容 2021年11月26日,盐都区潘黄街道前进棚户区改造正式启动征收程序,划定东至油坊沟,南至腾飞路,西至西环路,北至铁家港的区域为此次征收范围。前进棚户区改造项目区域内房屋总建筑面积约7.14万余平米。其中,住宅394户、房屋现状建筑面积约为67400平方米;非住宅3个、房屋现状建筑面积约为4000平方米。请问,该征收项目是否继续实施?是否有变化?征收进度如何?
附件 2a07194275e4b457c61f3bddc2862c0.jpg 点击下载
信件编号 QZXX20220504057
提交时间 2022-05-24 08:31:07
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-05-25 09:05
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022524日给《区长信箱》的关于关于前进棚户区征收咨询的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,潘黄街道回复1、前进棚户区地块改造房屋征收项目正在办理征收手续,目前调查结果已公示。2、受疫情、资金等因素影响,具体进场时间暂未确定。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                              2022525


附件 无附件