欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 大冈镇联合村农田问题
内容 一,秋季种植被村委叫停了,至今未张贴任何公告,这季又耽误了。二,坊间老百姓传说都要用于(悦达纺织园建设),农用地变工矿用地了,如果真是这样(这样的重大信息是不是应该提前公开?)三、悦达纺织园在大冈联合村用地是否属于国家强制性征收?补偿标准按什么文件来执行?四、宅基地房子协议拆迁后,退出宅基地进城入镇的补偿标准是多少?
附件 无附件
信件编号 QZXX20211103641
提交时间 2021-11-27 10:34:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2021-11-29 16:59
内容回复

来信人同志:

    您好!

2021年11月27日给《区长信箱》的关于“大冈镇联合村农田问题来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,大冈镇回复:1、关于反映被征用地块秋季种植被村委会叫停,怕这季种植耽误问题:因悦达纺织智能转型升级项目落户联合村境内,在联合村征用500多亩土地,目前拆迁工作已结束,征地手续程序正在办理之中。在征用手续未办理到位前,该土地先有政府发放租金。2、关于反映悦达纺织园项目公开问题:悦达智能纺织项目是市重点项目,计划选址在大冈工业园区地块建设,前期盐都公众号、融媒体等媒体都进行过报道,后期建设实施时将按照法定程序进行。3、关于反映悦达纺织园是否属于强制性征收,以及补偿标准按什么文件来执行的问题:悦达纺织地块将按照土地征收程序规范实施,将严格按照有关土地征收补偿政策及标准执行。4、关于反映拆迁户进城入镇补偿标准问题:悦达智能纺织项目地块涉及农户的房屋搬迁,大冈镇按照相关政策,专门制定了《实施方案》,明确各种类型的补偿标准,目前已完成搬迁协议签订,补偿款均已结算并打卡发放结束。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。   

2021年11月29日


附件 无附件