欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 咨询
内容 冈中街道吴抬路与204国道平行面已改造完成,东南角电线杆的一根斜拉牢固钢丝绳碍事,望电力部门解决一下,还有就是公交车什么时候恢复走吴抬路通行,红绿灯安装后有没有电子摄像监控。
附件 无附件
信件编号 QZXX20211103637
提交时间 2021-11-25 14:04:45
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2021-11-26 17:48
内容回复

来信人同志:

    您好!

2021年11月25日给《区长信箱》的关于“咨询来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,冈中街道回复:经了解,根据停电计划时间,电线杆斜拉杆将于12月5日整改到位,公交车通行需待道路路口整改结束后,具体问题需咨询市公交公司。另公安分局表示,电子监控的问题已规划落实,将于近期施工安排安装。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。   

2021年11月26日


附件 无附件